Пресс-релиз от 26.03.2024

Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей

Напоминаем! Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Девиз 2024 года - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
Искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики - банкинга, ретейла, медицины и промышленности.
В настоящее время правовой статус ИИ законодательно не определен и нет ясности, кто несет ответственность за создание и распространение недостоверной или неточной информации, попадающей в открытые источники при использовании искусственного интеллекта.
Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в период с 18 марта по 29 марта 2024 г. проводит «горячую линию».
По телефону «горячей линии» 8(4112)44-61-58 специалисты Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» проконсультируют население по вопросам в области защиты прав потребителей.
Потребители также могут обратиться в электронном виде через официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) www.14.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе «Прием обращений граждан» с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Пресс-релиз от 26.03.2024

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий