О проведении «горячей линии», приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей

15 марта 2023 года отмечается традиционный Всемирный день защиты прав потребителей. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей.
В 2023 году CI предложил в качестве девиза «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в период с 15 марта по 24 марта 2023 г. запускает «горячую линию».
По телефону «горячей линии» 8(4112)44-61-58 специалисты Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» проконсультируют население по вопросам в области защиты прав потребителей.
Потребители также могут обратиться в электронном виде через официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) 14.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе «Прием обращений граждан» с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Также напоминаем, что продолжает функционировать Государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей, где можно ознакомиться с судебной практикой Роспотребнадзора, советами потребителям на актуальные темы, задать интересующий вопрос и т.д.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий